Детский сад № 29
Адрес: 607661 Нижегородская обл., Кстовский р-н., г.Кстово, ул.2-ой микрорайон д.41
Телефон: 8 (83145) 7-85-51
Факс: 8 (83145) 2-37-04
Версия для слабовидящих

Новости

 Видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова (ссылка) 👈


Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем важнейший национальный праздник – День Государственного флага Российской Федерации.

Государственный флаг – это не просто символ. В нем сливаются воедино все лучшее, что есть в нашей стране: наши победы, наш труд, наши чаяния и мечты.

Уже совсем скоро начнется новый учебный год. Во всех школах России каждая неделя будет начинаться с церемонии исполнения гимна страны и поднятия флага. Это мероприятие призвано помочь воспитать в подрастающем поколении уважение и любовь к Родине.

С праздником, дорогие друзья! С Днем флага России!

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова

#ДеньФлага #Триколор #РоссийскийТриколор

@obrazovanienn
@olga.pet1208


Интервью Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова телеканалу «Россия 24» (ссылка)👈

СМОТРЕТЬ ИНТЕРВЬЮ


                                                      Обращение воспитателя выпускной группы «Радуга» 

Вот уже прошёл месяц с нашего выпускного.

Пересматривая фото и видео с нашего праздника, я восхищаюсь и проникаюсь атмосферой праздника.

Какие всё -таки молодцы наши дети, с какой ответственностью готовились и как старались петь и танцевать для своих любимых мамочек и папочек.

Это первый в их жизни выпускной бал. Такой волнительный и трогательный. Радостное событие-  они уже выросли и стали совсем большими! Первые итоги подведены. Очень трудные и важные шаги сделаны. Сколько всего пройдено вместе! От первых невнятных слов до грациозного вальса.

Перед ними открываются новые двери. Школа в ожидании своих юных, любознательных учеников. От мыслей о предстоящей учёбе перехватывает дух.  Ответы у доски, домашние задания, оценки, новые друзья, различные мероприятия и событий. Это очень увлекательный и интересный мир знаний и открытий.

Дорогие наши родители! Хочу поблагодарить вас за то, что всегда были рядом со своими детьми, помогали им и поддерживали. Этот путь вы прошли вместе. Я видела ваши горящие глаза, слёзы радости и восхищения, когда вы смотрели на своих уже повзрослевших, талантливых артистов: певцов, танцоров и музыкантов.

Желаю им успехов в освоении и приобретении нужных знаний, интересных открытий на новом пути школьного этапа жизни. Как много ещё хочется им пожелать: терпения и умения, сил в достижении целей, а вам родителям- поддерживать своих детей, чтобы не случилось, радоваться их успехам и достижениям.

Мы будем ещё долго вспоминать наших любимых выпускников. И хочется думать, что свой первый выпускной наши дети запомнят на всю жизнь, и каждый раз будут вспоминать с теплотой в сердце лучшие и беззаботные дни в детском саду!

 


25 апреля в рамках Всероссийского «Дня Эколят» наш детский сад принял участие в акции «Эколята-дошколята» с посвящением детей в «Эколята»

Цель: посвящение дошкольников в Эколята-юных защитников природы, формирование экологической культуры детей, закрепление правил экологически — грамотного взаимодействия с окружающей средой.

В детский сад для ребят пришли письма — задания от настоящих ЭКОЛЯТ, это игры «Назови одним словом»,  «Знаете ли вы правила поведения на природе?», эстафета «Посади» цветы в поле и в саду и др. После выполнения всех заданий детям вручили значок Эколенка, и вместе с воспитателем прочли клятву «Эколят — молодых защитников природы».

      


Информационное освещение проекта «Как дети Землю спасали» в газете «Земля Кстовская»

Еще одна музыкальная композиция была поставлена подготовительной к школе группой «Зернышки» в рамках реализации проекта «Как дети Землю спасали» при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ»

В марте 2021 года старшая группа «Радуга» показала экологическую сказку «Лесная сказка»

Одиннадцатого марта 2021 года в рамках проекта «Как дети Землю спасали» в старшей группе «Полянка» прошел экологический праздник «Вокруг света на космическом корабле».

Мы в газете «Синтез»


Продолжается экологический проект «Как дети Землю спасали» который реализуется при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ». В рамках проекта воспитанники и воспитатели всех групп создали видеоролик-флэшмоб «Спасем Землю». Использование логотипов согласованно с Компанией «ЛУКОЙЛ».

  12 ноября 2020 года, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кстовскому району побывали в гостях у ребят. 👫
В ходе встречи была проведена профилактическая беседа.  Ребятам объяснили, почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья,  рассказали  какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб.
Также была проведена тренировка по эвакуации из здания в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

   

     

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ПОЖАРНЫМ ИНСПЕКТОРАМ

ТАТЬЯНЕ СЕРГЕЕВНЕ И ТАТЬЯНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ!!!

Картинки по запросу "завитки для текста на прозрачном фоне"

Наш детский сад стал победителем в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» на территории Нижегородской области в номинации Экология по теме «Как дети Землю спасали»

       В рамках проекта проведены познавательно-исследовательские подпроекты по возрастным группам: младшая группа «Вода и ее превращение» (игры, просмотр мультфильмов, развлечение) средняя группа «Воздух, которым мы дышим» (цикл познавательных бесед и занятий, дидактических игр)        

старшая группа «Кормилица наша — земля» (цикл познавательных бесед и занятий, дидактических игр, использование ТРИЗ технологии)  подготовительная группа «Зеленый наряд планеты» (цикл познавательных бесед и занятий, дидактических игр, использование ТРИЗ технологии).

В октябре 2020 года коллектив детского сада выпустил экологический журнал «Мир вокруг нас»         

 

В рамках проекта в сентябре 2020 года прошел фотоконкурс совместно с родителями «Посмотри, как он хорош этот мир»

Картинки по запросу "завитки для текста на прозрачном фоне"

Отчет о Всероссийской акции по созданию «Зеленых островков Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны» в  МБДОУ д/с № 29

В рамках всероссийской акции по созданию «Зеленых островков Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны» подготовительная к школе группа «Зернышки» МБДОУ д/с № 29 г. Кстово Нижегородской области организовала на  территории учреждения  «Зеленый островок памяти» силами эколят-дошколят – молодых защитников Природы.

«Как это было….»

В рамках акции педагоги, дети и их родители (законные представители) провели поисковую работу по сбору информации об участниках Великой Отечественной войны (героях-земляках (Сутырин А.А., Талалушкин Н.С., Ступишин М.П., Рачков И.С., Чванов Л.А.) и родственниках), рисовали рисунки (боевая техника, день Победы, праздничный салют и др.) и плакаты на данную тему; продумывали дизайн и атрибутику; подготовили площадку для «островка памяти» (расчистили от листьев, корней, камней, выровняли площадку, вскопали цветники и подготовили место для посадки растений), а также участвовали в озеленении «островка памяти». Островок памяти стал местом экскурсионных маршрутов в учреждении, местом памяти и раздумий для желающих.

Описание объекта:

Объект носит камерный, закрытый характер  (огражден с трех сторон), вход на объект свободный, частично огражден декоративным заборчиком, вдоль которого посажены бархотки. Первое, на что обращает внимание вошедший – монументальная композиция: пограничный столб возвышается над постаментом со звездой серебряного цвета с полыхающим в ней «вечным огнем». Композиция выполнена из плотного картона, обработанного пластиком и полиэстерными материалами, окрашена акриловой краской и покрыта лаком. Дополняют постамент, выложенные вокруг звезды еловые шишки (собраны детьми и родителями и покрашены в красный цвет).  Справа и слева от композиции развиваются огромные флаги голубого и красного цвета соответственно, со словами «Мир» и «Победа». Голубой флаг символизирует мирное небо. По всему флагу расположены детские ладошки, выпускающие в небо белых голубей. Флаг Победы украшен георгиевскими ленточками.

На «пограничном столбе» и стендах имеются логотипы Акции «Эколята».

На протяжении всего пути к монументу посетителю встречаются стенды с содержательным наполнением (1 стенд — рисунки детей на тему ВОВ, 2 стенд — портреты родственников-участников ВОВ, 3 стенд — плакаты, 4 стенд —  портреты и информация о героях-кстовчанах).

Зеленое наполнение «Островка памяти»

На островке высажены следующие растения:

-папоротник, хоста;

— цветы: бархотки, флоксы, астры, декоративный василек;

— кустарники: гортензия, спирея

Заключение:

Первую экскурсию по островку памяти дети провели сами для себя (детей своей группы), рассказали, что они рисовали и почему, поделились историями о своих прадедах, воевавших и отдавших жизнь за наше мирное сегодня, и с чьими портретами они теперь ходят на парад Победы в бессмертном полку.

А потом дети пригласили на экскурсию своих родителей.

Проделанная работа вдохновила всех принимавших участие, ряды «эколят – молодых защитников Природы» пополняются. Есть планы в создании «Аллеи славы».

Никто не забыт – ничто не забыто.

      

 

Картинки по запросу "завитки для текста на прозрачном фоне"

с 14.02. по 14.03.2020 года проходит акция «Подари книгу библиотеке» приуроченная к Международному дню дарения книг. В  акции приняли участие группа «Сказка»

Картинки по запросу "завитки для текста на прозрачном фоне"

с 21.10 по 20.11.2019 года организован месячник «Засветись» 

Картинки по запросу "завитки для текста на прозрачном фоне"

 c 23.09 по 27.09 2019 г. прошла Всероссийская акция «Неделя безопасности»

 

Картинки по запросу "завитки для текста на прозрачном фоне"

02.09.2019 г. Праздник День Знаний

 

Картинки по запросу "завитки для текста на прозрачном фоне"

с 29.07 2019 г. по 16.08.2019 г.  ремонт

 

Картинки по запросу "завитки для текста на прозрачном фоне"

19.07.2019 г. Пожарные в гостях у дошкольников 

 

Картинки по запросу "завитки для текста на прозрачном фоне"

Фестиваль «Летняя панамка» прошел в июне.

 

Картинки по запросу "завитки для текста на прозрачном фоне"

03.07.2019 г. прошел праздник посвященный дню защиты детей

 

Картинки по запросу "завитки для текста на прозрачном фоне"

Версия для слабовидящих Задать вопрос