Детский сад № 29
Адрес: 607661 Нижегородская обл., Кстовский р-н., г.Кстово, ул.2-ой микрорайон д.41
Телефон: 8 (83145) 7-85-51
Факс: 8 (83145) 2-37-04
Версия для слабовидящих

Прием в ДОО

Прием на обучение в ДОО осуществляется на основании Правил приема воспитанников на обучение по образовательным программам

Прием  осуществляется заведующим ДОО в приемные дни вторник, четверг с 09.00 до 16.00 обед с 12.00 до 13.00

Прием в Учреждение  на обучение по основной образовательной программе дошкольного образования осуществляется на основании направления департамента образования администрации города Кстово, по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка могут направить заявление о приеме в Учреждение в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования или почтовым сообщением с уведомлением о вручении.

Для приема в образовательную организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

— документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032);

— документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

— документ психолого – медико — педагогической комиссии (при необходимости);

— документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документы, удостоверяющие личность ребенка и подтверждающие законность представления прав ребенка, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приема в Учреждение родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка (для родителей (законных представителей) ребенка — граждан Российской Федерации), свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Учреждении.

Образцы документов и заявлений

Заявление о приеме на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Заявление о приеме на обучение по образовательным программам дошкольного образования (образец)

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (12 часов и 10,5 часов)

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (образец)

Согласие на обработку персональных данных воспитанников и их родителей (законных представителей)

ПОРЯДОК И СРОКИ РАЗМЕЩЕНИЯ ПРИКАЗОВ О ЗАЧИСЛЕНИИ ВОСПИТАННИКОВ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

В соответствии с пунктом 2.11  Правил приема  на обучение по основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ детский сад № 29 определено  следующее:

Заведующий МБДОУ издает распорядительный акт о зачислении ребенка в МБДОУ (далее распорядительный акт) в течение трех рабочих дней после заключения договора. Распорядительный акт  в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде МБДОУ. На официальном сайте МБДОУ в сети Интернет размещаются реквизиты распорядительного акта, наименование возрастной группы, число детей, зачисленных в указанную возрастную группу.

 

Распорядительные акты о зачислении

Как устроить ребенка в детский сад?  

Шаг первый. 

Поставить ребенка на регистрационный учет можно:

1. На портале государственных и муниципальных услуг (ссылка). (Для подтверждения заявки в департамент образования и выдачи уведомления о постановке на учет необходимо предоставить: паспорт одного из родителей (законных представителей), свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий место регистрации ребенка, документы, подтверждающие льготу (при ее наличии).

2.  В департаменте образования Кстовского муниципального района (Кстово, пл. Ленина, д. 4 каб. 414 по вторникам с 8.00 до 17.00)

3. В любом отделении МФЦ (по графику работы МФЦ).

4. На портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Нижегородской области

Адрес: www.gounn.ru

Шаг второй.

После направления Вашего ребенка в детский сад, администрация свяжется с Вами по указанным в заявлении при постановке на учет телефону и пригласит для оформления документов.

Шаг третий.

Предоставить в детский сад  медицинскую карту (установленного образца), паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении, документ подтверждающий место регистрации ребенка, оформить заявление о приеме ребенка в образовательную организацию.

 

Версия для слабовидящих Задать вопрос